Десять заповедей уверенной женщины.



Сегодня в моде женщины, которые знают, что хотят от жизни и как этого добиться. Чувство достоинства и уверенность в себе - вот секрет их успеха.

1 заповедь


Кому интересна «серая мышка»? значит, надо всегда помнить, что безупречный внешний вид позволяет нам не только выглядеть на все сто, но и чувствовать себя соответственно. Чистые волосы, ухоженные руки, правильно подобранный макияж. Не думайте, что всё это надо делать только для работы или похода в гости, т.е. для окружающих. Намного больше это надо именно вам. «Хочешь поднять настроение — вымой голову», - говорят французы. Это правило действует беспрекословно в любой ситуации. Руки - суперинструмент, без помощи которого не обходится не одного дело. Приложите асе силы, чтобы ваша «пара лебедей» всегда ассоциировалась только с прекрасными птицами и у вас никогда не возникло желания спрятать их за спину.

 

2 заповедь


Не забудь об одежде. Совсем не обязательно, чтобы она была из дорогого бутика. Главное в другом: научитесь комбинировать то, что у вас есть . Важный нюанс - нижнее белье. У вас всегда должен быть комплект нижнего белья «высшего пилотажа».

3 заповедь


Уверенность в себе, как утверждаем мы - психологи, находится в прямой зависимости от осанки, походки. Вряд ли с этим поспоришь: самоощущение и энергетика человека, уделяющего своему физическому здоровью значительное внимание, всегда на высоте.

4 заповедь


Не в красоте счастье! Главное, чтобы судьба наградила вас психологией красавицы. Вы должны быть уверены в своей неотразимости. Мыслимо ли процветание в каком-либо деле (даже если вы домохозяйка) без очарования: сияние глаз, доброжелательность, искренность придают вам силы и уверенности в своих поступках и вызывают доброе отношение окружающих. Чтобы глаза всегда блестели, ищите и находите в людях добро. Хотите, чтобы губы были всегда соблазнительными, говорите больше добрых слов. И тогда про вас наверняка скажут: «В этой женщине что-то есть!».

5 заповедь


Психологи утверждают, улыбка - зеркало души: отпечаток характера, который, как и отпечаток пальцев, индивидуален и даёт окружающим представление о вашей личности. Умение улыбаться - особый дар, внешний признак благополучия и счастья. С этим человеком хочется общаться. Улыбайтесь чаще. Пусть лучше вам завидуют, чем жалеют!

6 заповедь


Голос... Он дорисовывает незнакомым вам ваш же собственный портрет, который, увы, не всегда может вам польстить и прибавить уверенности в себе. Приятный голос, как правило, нежный: не громкий и не тихий, не резкий, не слишком низкий... Поработайте над ним.

7 заповедь


Чтобы не случилось, всегда будьте самим собой. Для начала попытайтесь выяснить, что вы представляете, оцените свои достоинства, найдите хобби по душе. У женщины увлеченной меньше шансов погрязнуть в чужих проблемах, она вызывает уважение.

8 заповедь


Полюбите себя. Это очень важно для утверждения имиджа. Не обязательно быть всегда «при параде», но видеть вас, образно говоря, в выпачканном сажей или жиром халате не должны ни дети, ни муж, ни случайно зашедшая соседка. А больше всего это вредит вам.

9 заповедь


Возьмите за правило заботится о себе ежедневно, приобретите качественную косметику. Если же вы сторонница «бабушкиных рецептов», не поленитесь сделать лишний раз маску... и тогда однажды, оставшись вдруг один на один с зеркалом, вы ощутите себя совершенно по- иному. Эта прекрасная незнакомка - вы!

10 заповедь


Для поддержания тонуса женщине непременно надо что-то менять: перчатки, мужей, работу. Если с мужем и работой все в порядке, почаще покупайте хотя бы новые перчатки.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 14 =

Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.